<var id="zv3zt"><strike id="zv3zt"><listing id="zv3zt"></listing></strike></var><var id="zv3zt"></var>
<var id="zv3zt"></var>
<var id="zv3zt"></var><cite id="zv3zt"><strike id="zv3zt"><thead id="zv3zt"></thead></strike></cite> <var id="zv3zt"><strike id="zv3zt"><thead id="zv3zt"></thead></strike></var>
<var id="zv3zt"></var>
<var id="zv3zt"></var>
<menuitem id="zv3zt"><strike id="zv3zt"><listing id="zv3zt"></listing></strike></menuitem><var id="zv3zt"></var><var id="zv3zt"></var>
您目前的位置: 首頁» 本館概況» 組織結構

組織結構

組織機構

圖書館歷任館長、副館長及機構設置情況一覽表
 年份  館長  副館長 機構設置
1954年-1958年 景培元   科級單位
1959年-1960年   于景霖(負責人)  
1973年-1977年   馬季英(負責人)  
1978年 王治華   處級單位
1979年 王治華   辦公室、采錄室、編目室、出納室、閱覽室
1980年-1982年 王治華 陳鴻誼、蔡萬貴  
1983年 王治華 陳鴻誼、蔡萬貴、翟寶林 辦公室、采編部、圖書流通部、期刊部、咨詢室
1984年 汪廷弼 施士宇、蔡萬貴、翟寶林  
1985年 汪廷弼 施士宇、蔡萬貴  
1986年 施士宇 薛昌蓮、蔡萬貴  
1987年 施士宇 薛昌蓮、蔡萬貴 辦公室、采編部、參考咨詢部、視聽資料部、流通部、期刊部
1988年-1993年 施士宇 薛昌蓮  
1994年-1998年 施士宇 薛昌蓮、邱小紅  
1999年 邱小紅 呂云生  
2000年 邱小紅 呂云生 辦公室、采編部、參考咨詢部、視聽資料部、流通部、期刊部、自動化部
2001年-2005年5月 邱小紅 鮑萍、呂云生  
2005年5月-2008年5月 邱小紅 呂云生、齊曉航 處級領導班子任期3年。
2008年5月-2009年12月 邱小紅 呂云生、齊曉航 處級領導班子任期延長至2009年12月,新任期自2009年12月起,
四年。2008年9月,改組各部。原參考和視聽更名,原流通與期刊合并。
2009年12月-2013年12月 邱小紅 呂云生、齊曉航 辦公室、采編部、信息咨詢部、電子閱覽部、流通閱覽部、技術部
2013年12月-2015年3月20日 邱小紅 呂云生、齊曉航 辦公室、采編部、信息咨詢部、電子閱覽部、流通閱覽部、技術部
2015年3月20日-2018年7月5日 邱小紅 閻靜、齊曉航 辦公室、采編部、信息咨詢部、電子閱覽部、流通閱覽部、技術部
2018年7月5日 邱小紅 齊曉航 聘任齊曉航為副館長,外經貿學組字(2018年)203
2018年7月6日 邱小紅 齊曉航 任命邱小紅為教輔黨總支書記(正處級),外經貿學黨發[2018]56號,總支包括:圖書館黨支部、檔案館(校史館)黨支部、網絡與教育技術中心黨支部、學術刊物部黨支部、出版社黨支部。
2018年9月19日 邱小紅 齊曉航、閻靜 聘任閻靜為副館長,外經貿學組字(2018年)297
新彩吧